Владимир Брылёв

online
"When the snows fall and the white winds blow, the lone wolf dies but the pack survives"
Основная информация
Дата рождения: 6 Декабря 1980
Пол: Мужской
Семейное положение: женат
Контакты
Город: Санкт-Петербург
VK: doctor_brylev
Образование
Место учёбы: ПСПбГМУ им. акад. Павлова
Факультет: Лечебный
Форма обучения: Очное отделение
Год окончания: 2004
Школа №78 1988-1998 класс "а"
Жизненная позиция
Полит. предпочтения: коммунистические
Отн. к курению: компромиссное
Вдохновляют: Семья и работа
Личные интересы
Деятельность: Психотерапевт
Интересы: Медицина, как первооснова. Психиатрия, как азбука. Психоанализ, как философия. Психотерапия, как способ познания мира. Кинематограф и тот, кто его создает. Волшебство, во всех его проявлениях. Книги и те кто их населяет.
Любимые фильмы: Обыкновенное чудо (гениальная сказка, гениальный режиссер, гениальные актеры), Беларусский вокзал, Место встречи изменить нельзя, Вертикаль (Высоцкий как всегда - на высоте и на краю), Приходи на меня посмотреть (Ирина Купченко - идеал на все времена), наши Шерлок Холмс и Доктор Ватсон (нет бога кроме Ливанова и Соломин пророк его), Пуаро Агаты Кристи (Девид Суше аутентичен), Бойцовский клуб, Джульета и Духи (и еще кое-что из Феллини, в основном с участием "его блестящей посредственности" М.Мастрояни) - да здравствует dolce vita, Бойцовая рыбка, Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо (два фильма, за которые я уважаю Рурка + Дону Джонсону тоже Респект), чуть не забыл - Рурк в Последнем Изгое, Апокалипсис сегодня, М-14 цельнометаллическая оболочка, С широко закрытыми глазами (Кубрик прям, неуютен и прекрасно понимает человеческую природу), 6ое чувство, Таинственный лес (М. Найту Шьямалану респект), Пляж, Начало, Отступники, Банды Нью-Йорка, Остров Проклятых (респект Лео и Скорсезе), Адвокат Дьявола, Джонни Мнемоник, Матрица, Константин (привет Ривз), Война и Мир, Москва слезам не верит (2 великих киноэпопеи - 2 Оскара), Собачье Сердце (Бортко - спс, Филип Филипповичу - мы ровняемся на вас профессор), Догма, трилогия Борна, Умница Уилл Хантинг (спс Мэту Дэймону), Миссисипи в огне, Бритоголовые (Скины) (за актуальные вопросы межнациональной розни), Неспящие в Сиэтле, Вам Письмо (М.Райн и Т.Хэнкс прекрасны), 9ые врата (спасибо Деппу, что он воплотил шедевр Реверты), Имя Розы (спасибо Коннери, что он сделал Умберто Эко менее занудным), Скала (просто шотландцы - как виски - чем старше Дж.Бонд, тем лучше), Три билборда на границе Эббинга, Миссури, Интерстеллар и Начало (Нолан великий волшебник), Джентльмены (хулиган Ричи снова в деле), Кориолан (Файнс не только Воландеморт, но и отличный режиссер), два гениальных детективных сериал - Убойный отдел / Homicide: Life on the Street, Настоящий детектив/True Detective и единственный реалистичный врачебный сериал - Скорая Помощ - ER - 1 сезон.
Любимые книги: Братья Стругацкие - все от Барговых Туч и Града Обреченного, до Пикника на обочине и Понедельника (+ сказка о Тройке), Дж.Ро "Гарри поттер", М.Фрай "Лабиринты Ехо", М.Семенова "Волкодав", книги 1 и 2, Б.Акунин - книги об Э. Фандорине, "Дозоры" Лукьяненко, "Тайный город" Панова, Рей Бредбери - все и навсегда, Беляев и Булычев - за вклад в будующее, в которое верю, М.Булгаков "Мастер и Маргарита" (за возможность прочитать Евангилие от дьявола) и "Белая Гвардия" (за полковника Най-Турса), литература потока сознания Джойса. Поэзия С. Есенина, А. Блока, И. Бродского, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Н. Гумилева.
О себе: - А теперь, - сказал голос, - следующее. "Все - единое Я, это Я мировое Я. Единение с неведением, поисходящее от затмения света Я, исчезает с развитием духовности". - А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю. - Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос. - А что такое "Упанишады"? - я уже не был уверен, что сплю. - Не знаю, - сказал голос.
Любимые цитаты:
"А ты готов умереть за свою правду ?"... "Потом среди груды медицинских трактатов я наткнулся на “Речи Каккулата” – этот оригинальный мыслитель, ученый и философ начала Эпохи Орденов был знаменит тем, что убивал на месте каждого, кто пытался вступить с ним в спор, оглашая окрестности истошным криком: “А ты готов умереть за свою правду?” В возрасте двухсот восьмидесяти лет философ Каккулат героически погиб за собственную “правду”, встретив, на свою беду, достойного противника, искушенного не только в составлении логических конструкций."(с) Макс Фрай, "Болтливый мертвец". "Полный желудок равен хорошему настроению, а пустой — унынию и ссорам." (с) Джоан Роулинг, "Гарри Поттер и Дары Смерти". "Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет". (с) Лойсо … Макс Фрай, "Ворона на мосту, рекурсия". "Непобедимый противник — наилучшая мотивация для бесконечного самосовершенствования". (с) Дж. Халли Макс Фрай, "Ворона на мосту". "Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован". … Макс Фрай, "Ворона на мосту". — Это же п-проблема Бен Б-бецалеля. К-калиостро же доказал, что она н-не имеет р-решения. — Мы сами знаем, что она не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как ее решать. — К-как-то ты странно рассуждаешь, К-кристо… К-как же искать решение, к-когда его нет? Б-бессмыслица какая-то… — Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный вопрос, который, как я вижу, тебе, прикладнику, к сожалению, не доступен. Аркадий и Борис Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу". Машина времени есть у каждого из нас: то, что переносит в прошлое — воспоминания; то, что уносит в будущее — мечты. (с) Герберт Уэллс.

Фотографии пользователя

20

Поделиться страницей с друзьями