Елизавета Калабухова

Была в сети 00:45:50 26.04.2024 с android
Основная информация
Дата рождения: 25 Июня 1987
Пол: Женский
Семейное положение: замужем
Контакты
Город: Buenos Aires
Skype: elizaveta_nebel
VK: elizaveta.nebel
Образование
Место учёбы: Высшая школа «Среда обучения» (бывш. УНИК)
Факультет: Факультет культурологии
Форма обучения: Очное отделение
Статус: Студентка (специалист)
Год окончания: 2013
Школа № 421 1993-2002 класс "а"

Колледж: Колледж малого бизнеса № 4 2004-2007
Жизненная позиция
Полит. предпочтения: либеральные
Мировоззрение: Деизм
Отн. к курению: нейтральное
Отн. к алкоголю: нейтральное
Личные интересы
Любимые фильмы: https://www.kinopoisk.ru/user/215322/movies/list/type/6/#list
Любимые книги: Франц Кафка, Эдгар Аллан По, Оскар Уайльд, Античная литература, Эрнст Теодор Амадей Гофман, Федерико Гарсиа Лорка, Поэзия символистов, Жан-Батист Мольер, Пьер Корнель, Жан-Батист Расин, ШЕКСПИР, Вольтер, Артюр Рембо, Иосиф Бродский; "Реквием по мечте" (Хьюберт Селби мл.), "Парфюмер" (Патрик Зюскинд), "Остров сокровищ" (Роберт Льюис Стивенсон), "Дневник гения" (Сальвадор Дали), "Идиот" (Фёдор Достоевский), "Исторические корни волшебной сказки" (Владимир Пропп), "Тристан и Изольда", "Приглашение на казнь" (Владимир Набоков), "Смерть в Венеции" (Томас Манн), "Фауст" (Иоганн Вольфганг фон Гёте), "Листья Травы" (Уолт Уитмен), "Портрет" (Николай Гоголь), "Таинственный остров" (Жюль Верн), "Песнь о Гайавате" (Генри Уодсворт Лонгфелло), "Каин" (Джордж Гордон Байрон), "Шагреневая кожа" (Оноре де Бальзак), "Элементарные частицы" (Мишель Уэльбек), "Путешествие из Петербурга в Москву" (Александр Радищев); "Норма", "День опричника" (Владимир Сорокин), "Москва-Петушки" (Венедикт Ерофеев), "Государь" (Никколо Макиавелли), "Корабль дураков" (Себастьян Брант), "Похвала глупости" (Эразм Роттердамский), "Дон Хуан севильский озорник или Каменный гость" (Тирсо де Молина ), "Лаокоон или о границах живописи и поэзии" (Готхольд Лессинг), "Путешествие Гулливера" (Джонотан Свифт), "Илльская Венера" (Проспер Мериме), "Маленький принц" (Антуан де Сент-Экзюпери), "Гранатовый браслет" (Александр Куприн), "Достоевский и Ницше - философия трагедии" (Лев Шестов), "Песня о Соколе" (Максим Горький), "Берлин, Александерплац" (Альфред Дёблин), "Серенада на трубе" (Сынзиана Поп), «День триффидов» (Джон Уиндем) ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~
Любимые игры: "Возвращение на таинственный остров", WORMS, Герои III, квесты ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
О себе: *** Ценнейшее в жизни качество - вечно юное любопытство, неутолённое с годами и возрождающееся каждое утро. (Ромен Роллан) *** И пусть на сад мой, отданный разбою, Не глянет ни одна душа чужая. Мне только бы дождаться урожая, Взращенного терпением и болью. (Федерико Гарсиа Лорка) *** Это правда, что он бывал иногда даже слишком наивен и назойлив в своем любопытстве; но в то же время это был человек довольно хитрый и извилистый, а в некоторых случаях даже слишком коварно-молчаливый. ("Идиот" Фёдор Михайлович Достоевский) *** Жизнь - бесконечное познанье. Возьми свой посох и иди! И я иду - и впереди Пустыня, ночь и звёзд мерцанье… (Максимилиан Волошин) *** О, я хочу безумно жить: Всё сущее - увековечить, Безличное - вочеловечить, Несбывшееся - воплотить! Пусть душит жизни сон тяжелый, Пусть задыхаюсь в этом сне,- Быть может, юноша весёлый В грядущем скажет обо мне: Простим угрюмство - разве это Сокрытый двигатель его? Он весь - дитя добра и света, Он весь - свободы торжество! (с) Александр Александрович Блок *** Пёс лишился покоя, Венеру в небе почуя — яблоко налитое, не знавшее поцелуя. (с) Федерико Гарсиа Лорка *** Единственное, что непереносимо, это то, что перенести можно всё! (Артюр Рембо) *** Либо я найду путь, либо проложу его. (Филип Сидни) *** Он прошёл рядом с ней, совсем близко, не видя её, потому что она была из тех, кто сам не выдаст своего существования, кого нужно терпеливо расспрашивать, на ком нужно уметь остановить взгляд. В былые времена художник сделал бы из этого сюжет жанровой картины. Она была бы белошвейкой, женщиной с кувшином или кружевницей. (La Dentellière, 1977) *** Я развитой человек, читаю разные замечательные книги, но никак не могу понять направления, чего мне собственно хочется, жить мне или застрелиться, собственно говоря, но тем не менее я всегда ношу при себе револьвер. (А.П. Чехов) *** Я никогда не был из тех, кто гонится за счастьем. Само понятие вообще странное - счастье. Это не для меня. И никогда не было моей целью. Я не мыслю такими категориями. Для многих людей счастье - цель жизни, а у меня целей нет. Подозреваю, мне нужно что-то иное. (Вернер Херцог)
Любимые цитаты:
*** Для обвинения требуется меньше красноречия, чем для оправдания, и осуждение нам представляется более сообразным с принципом правосудия, чем оправдание. (Томас Гоббс) *** Профан воображает, что для творчества надо ждать вдохновения. Это глубокое заблуждение. (Игорь Стравинский) *** Я понял вас бы, будь я чуть глупее. *** Тот, кто внимательно слушает, разумно спрашивает, спокойно отвечает и перестает говорить, когда ему нечего больше сказать, владеет самым нужным для жизни свойством. (Лафатер) *** Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель. (Фридрих Ницще)

Поделиться страницей с друзьями