Основная информация Дата рождения: 24 Августа Пол: Женский Семейное положение: замужем Контакты Город: Санкт-Петербург VK: id1642766 | Образование Место учёбы: СПбГЭУ Факультет: Гуманитарный факультет Форма обучения: Очное отделение Статус: Выпускница (специалист) Школа №341 1998-2008 класс "а" |
Жизненная позиция Вдохновляют: Природа, путешествия, экстрим, новые места, люди, книги, фильмы, эмоции | Личные интересы Любимые фильмы: Любимых много, поразили Мученицы, Лобстер, Золотая перчатка, Эксперимент, Дурак, Три билборда на границе Эббинга, Миссури, Мальчик в полосатой пижаме, Дюнкерк, Не говори никому, Платформа Любимые книги: Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"; Майн Рид "Всадник без головы"; Стивен Кинг цикл "Темная башня", "Оно", "Противостояние", "Безнадёга"; Куприн "Яма"; Джейн Остин "Гордость и предубеждение"; Грибоедов "Горе от ума"; Гарленд "Пляж";Брет Истон "Американский психопат", Чак Палланик "Удушье", "Бойцовский клуб"; Пулман "Темные начала"; Кристофер Бакли "Здесь Курят", "День бумеранга"; Олдос Хаскли "О дивный новый мир"; Джордж Оруелл "1984"; Брэм Стокер "Дракула"; Грегори Дэвид Робертс "Шантарам." По мере того, как буду вспоминать выпишу еще парочку. И по мере прочтения, конечно) Любимые цитаты: " Существование, сударь мой, это не выстрел из пушки. С чего вы взяли, что у него есть цель?"
Виктор Пелевин, роман "Т".
You say you love rain, but you use an umbrella to walk under it.
You say you love sun, but you seek shelter when it is shining.
You say you love wind, but when it comes, you close your window.
So that's why I'm scared when you say you love me.
Bob Marley
"Надо привыкнуть смело, в глаза людям, говорить о своих достоинствах. Кому же, как не нам самим, знать, до какой степени мы хороши?"
Москва-Петушки, Ерофеев
«Если человек умен и скучен, он не опустится до легкомыслия. А если он легкомысленен да умен- он скучным быть себе не позволит».
Москва-Петушки, Ерофеев
Ваши дома — коробки, а ваши машины — это коробки на колесах. На работу в коробке и в коробке домой. Дома вы сидите, уставившись в телекоробку. Она разъедает вашу душу, пока ваше тело, которое по сути тоже коробка, увядает, а потом и умирает. После чего его кладут в последнюю деревянную коробку для разложения.
Фильм "Посылка", 2009.
Я спрыгнул. А затем передумал.
Рассказы из 6 слов.
"-Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате революции выше животных?
-Конечно, - ответил я. - А разве нет?
- Нет, - сказал он. - Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволите себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу и при этом вообще никогда не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает."
Виктор Пелевин, "Empire V".
"... за цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию - одним словом, импотенция; быть выше борьбы может лишь тот, кто по настоящему боролся."
Джон Фаулз, "Волхв" |