Основная информация Пол: Женский Контакты Город: Санкт-Петербург VK: id166985 | |
Личные интересы Интересы: искусство, самосовершенствование, достижение нирваны и прочая подобная чепуха Любимые книги: Бродяги Дхармы Керуака, Иллюзии и все остальное Баха, Моя семья и другие звери Дж. Даррелла (не путать с его умным братом Лоуренсом), рассказы и 451 по Фаренгейту Брэдбери, О. Генри, Агата Кристи, некоторые штучки М. Фрая О себе: Небо люблю. Очень. И луну. И кино. Любимые цитаты: Кино это не кусок жизни, а кусок торта.
Альфред Хичкок.
people say nothin' is impossible..but i do nothin' every day
Они оба немного ненормальные, но она готовит очень хороший чай.
— А что вы сделаете, — сказал Мессия толпе, — если Господь обратится прямо к вам и скажет: Я приказываю тебе быть счастливым в этом мире до конца твоей жизни. Что вы тогда сделаете?
Ричард Бах. "Иллюзии".
<...> Да и в нашем мире только очень глупые дети выглядят совсем по-детски, и очень глупые взрослые совсем по-взрослому.
К.С. Льюис.
Слова подобны лишь указательному пальцу, показывающему, где находится луна.
Библиотека стонала скопившимися за столетия завалами записанного безумия, будто вообще стоит записывать безумие Старого ли, Нового ли Света, словно мой чулан с его немыслимыми завалами скопившихся тысячами старых писем, книг, пыли, журналов, детских боксерских программок, все это заставляло меня, проснувшись как-нибудь ночью из глубочайшего сна, стонать при мысли: значит, вот чем я и занимаюсь, когда бодрствую? обремененность барахлом, о котором ни я, ни кто другой не удосужатся вспомнить, и не вспомнят, на Небесах.
Джек Керуак. "Сатори в Париже".
-Хань-Шань, в чем смысл пустоты?
-Ши-Те, вымыл ли ты утром пол в своей кухне?
-Хань-Шань, в чем смысл пустоты?
-Ши-Те, вымыл ли ты, Ши-Те, вымыл ли ты?
-Хе хе хе хе.
-Почему ты смеешься, Ши-Те?
-Потому что мой пол вымыт.
-В чем же тогда смысл пустоты?
-Хань-Шань, а где же твоя половая тряпка?
-Сохнет на камне.
Джек Керуак.
|