Основная информация Пол: Женский Контакты Город: Нижневартовск VK: id179097372 | Образование Место учёбы: ЧГИК (бывш. ЧГАКИ) Факультет: Информационных ресурсов и технологий (ИДК) Год окончания: 2012 |
Личные интересы Деятельность: Расположение альбомов: сначала - альбомы с изображениями костюма в живописи, графике и старых фотографиях, далее - региональные альбомы по губерниям с севера на юг, далее - альбомы по половозрастным темам (мужская, детская, девичья одежда), потом - альбомы по отдельным предметам одежды (платки, косники, обувь и прочее), а затем люди и костюм в современности (портреты участников группы в костюме, дети в народной одежде, свадебный альбом, "традиции и мода", важный альбом - "преемники традиций"), дальше три альбома по нашим близким соседям - украинцам, белорусам и не русским, но исконным жителям Поволжья, следом - книги(статьи), а также выставки и коллекции музеев. В конце любопытные альбомы, в которых проходят самые интересные дискуссии "Что это?", "Невозможное возможно" и другие.Список альбомов в группе с ссылками. -------1. Изображение костюма в…..: - Русский костюм в живописи современников http://vk.com/album-4367359_42608151 - Русский костюм в гравюрах и рисунках 18-19 веков. http://vk.com/album-4367359_54691784 - Федор Григорьевич Солнцев http://vk.com/album-4367359_151523843 - "Русские типы" на старых рисов. и живопис. открытках http://vk.com/album-4367359_84520555 - Традиционный костюм в графике (лубке и книжной иллюстр.) http://vk.com/album-4367359_92020701 - Традиционный костюм в современной книжной иллюстрации http://vk.com/album-4367359_100817251 - Традиционный костюм как антураж в живописи http://vk.com/album-4367359_92020313 Любимые цитаты: Самый чудесный город — это тот, где человек счастлив.
Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор… Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба… — вы непобедимы.
Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных
Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня. Не гоняйтесь за счастьем - оно в вас.
Японская мудрость. 35 ключевых фраз.
1. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
2. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.
3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.
4. Быстро — это медленно, но без перерывов.
5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
6. Без обыкновенных людей не бывает великих.
7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.
8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.
9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.
11. И далёкий путь начинается с близкого.
12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.
13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.
15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.
16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.
17. Никто не спотыкается, лёжа в постели.
18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.
19. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.
21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.
23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.
24. В дом, где смеются, приходит счастье.
25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.
28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.
29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.
30. Подумав — решайся, а решившись — не думай.
31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.
33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
34. Глубокие реки неслышно текут.
35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.
Мозг человека, не имеющий наличия цели, не сканирует мир на наличие возможностей.
|