Основная информация Дата рождения: 11 Марта 1980 Пол: Мужской Семейное положение: женат Контакты Город: Новосибирск Skype: chernobog-travel VK: id1848645 | Образование Место учёбы: НГУ Факультет: Механико-математический Форма обучения: Очное отделение Статус: Выпускник (магистр) Год окончания: 2002 Лицей: Лицей № 130 им. академика М. А. Лаврентьева 1986-1996 класс "м"специализация: математика |
Жизненная позиция Полит. предпочтения: либеральные Мировоззрение: адепт Ктулху Главное в людях: ум и креативность Главное в жизни: наука и исследования Отн. к курению: резко негативное Отн. к алкоголю: резко негативное | Личные интересы Деятельность: Преподаватель в НГУ, член Президиума, детской и квалификационной комиссий Новосибирской областной шахматной федерации (представитель Академгородка) Интересы: Шахматы, математика, MTG, у-шу ча цюань, каратэ фудокан, айкидо Любимые фильмы: Brazil, Star Wars, The Princess Bride, Yip Man, House M. D., , Город зеро, Собачье сердце, , Hauru no ugoku shiro, Hikaru no go, Naruto, Naruto: Shippuden, Shijo saikyo no deshi Kenichi Любимые книги: А. Беляев "Голова профессора Доуэля", Х. Борхес "Сад расходящихся тропок", К. Булычёв "Посёлок", Г. Гаррисон "Неукротимая планета", Г. Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества", Г. Гессе "Игра в бисер", У. Голдинг "Повелитель мух", Д. Дю Морье "Птицы", Р. Желязны "Ночь в тоскливом октябре", О. Кард "Игра Эндера", В. Крапивин "Голубятня на жёлтой поляне", С. Лем "Солярис", С. Логинов "Многорукий бог далайна", С. Лукьяненко "Ночной дозор", Д. Оруэлл "1984", В. Пелевин "Чапаев и Пустота", К. Саймак "Город", А. Сапковский "Ведьмак", Б. Стокер "Дракула", А. и Б. Стругацкие "Хищные вещи века", Д. Толкиен "Властелин колец", О. Уайлд "Портрет Дориана Грея" Любимые игры: Шахматы, MTG О себе: Кто придёт за нашим златом - станет трупом полосатым! Любимые цитаты: "Вера в то, что существует только одна истина и что она уже постигнута, кажется мне главной причиной всех зол на Земле."
Макс Борн, физик
---
"О, это незабываемое ощущение! Вы проходите сквозь строй ненавидящих глаз, и каждый в этом строю мысленно разделывает вас под жаркое. Пожалуй, тот, кто не испытал такого, по-настоящему еще и не жил." Виктор Корчной, гроссмейстер
---
"Причуды уважаемого человека - это узоры на крышке ларца его души." Вячеслав Рыбаков, писатель
---
"Правда, что ученику трудно найти хорошего учителя, но еще труднее учителю найти хорошего ученика." Ип Ман, патриарх у-шу
---
"Непосвящённых голос легковесен —
И, признаюсь, мне страшно их похвал..."
Иоганн фон Гёте, поэт.
---
"Мир я сравнил бы с шахматной доской:
То день, то ночь. А пешки? Мы с тобой -
Подвигают, притиснут, - и побили...
И в темный ящик сунут на покой."
Омар Хайям, математик.
---
"Человек, не способный к математике, не является разумным. Этого недочеловека в лучшем случае можно терпеть, раз он научился носить ботинки, мыться и не сорить в доме."
Роберт Хайнлайн, писатель.
---
"Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить."
Виктор Черномырдин, премьер-министр России.
---
"- Административный восторг? Не знаю что такое.
-...Поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя в праве смотреть на
вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет...
"Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть"..."
Фёдор Достоевский, писатель.
---
"В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства."
Закон о праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации (Статья 2 - Основные понятия)
---
"...Мы живем не среди предметов, а среди ощущений, поставляемых нашими органами чувств. То, что мы принимаем за звезды, заборы и лопухи, есть просто набор нервных стимулов. Мы наглухо заперты в теле, а то, что кажется нам реальностью - просто интерпретация электрических сигналов, приходящих в мозг. Мы получаем фотографии внешнего мира от органов чувств. А сами сидим внутри полого шара, стены которого оклеены этими фотографиями. Этот полый шар и есть наш мир, из которого мы никуда не можем выйти при всем желании. Все фотографии вместе образуют картину мира, который, как мы верим, находится снаружи."
Виктор Пелевин, писатель.
---
"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство."
Лев Толстой, писатель.
---
ЕЩЕ ОДИН, ПОСЛЕДНИЙ ДИССОНАНС...
(На смерть родителей)
Целый век и лишений, и слез, и труда!
Для кого? для детей, проживавших беспечно
В чужеземных краях. А спрошу иногда:
Вам легко ль, старикам? Отвечают: Конечно.
Воротился под утро домой. Взял-открыл
Телеграмму: Родители ваши убиты.
Прилетел. Схоронил. Двух кровавых могил
Налегли мне на совесть железные плиты.
Савелий Тартаковер, гроссмейстер |