Основная информация Дата рождения: 23 Июля Пол: Женский Контакты Город: Санкт-Петербург VK: pogodarik | |
Жизненная позиция Полит. предпочтения: консервативные Главное в людях: ум и креативность Главное в жизни: саморазвитие Отн. к курению: резко негативное Отн. к алкоголю: резко негативное | Личные интересы Деятельность: Анализ (кого? чего?) Интересы: Русская классика (книги, музыка, кино и другие социокультурные единицы, заставляющие анализировать наше бытие и душу глубже), советское кино, хронотрипы (hronos-время, trip-путешествие, да), олимпиады, культурология-герменевтика-познавашки там всякие, проверка алгеброй гармонии, digital штуки (самим делать), политология, Hello Kitty, 19 век, Смешарики, клюква в сахаре, литературоведение, типология семиотики метамодернизма, масонские политические дебаты в дискорде, начала всех начал, скрипка, фортепиано, калимба, вообще любой музыкальный инструмент дальше, Санкт-Петербург и его пригороды (Выборг), Императорская Россия, СССР 80-х, нетсталкеринг, нижний интернет, путешествия по усадьбам девятнадцатого века и чуть дальше, хождение по герменевтическим кругам, деконструктивизм и глубже, спагетти карбонара, квантовая физика, все процессы всего общества, всё, что связано со Всевышним Любимые фильмы: 1. Фильмография Михалкова, Рязанова и Гайдая 2. Завершение работы улицы сезам Любимые телешоу: Скемшарии Любимые книги: 1. Курочка Ряба 2. ??? Любимые игры: Инди-хорроры О себе: Я глазастый комок ноосферы, я умею быть только собой Любимые цитаты: "Человек может ВСЁ". (Никола Тесла)
"Смертельный номер - пожил и помер!" (Герман Лукомников)
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". (Сократ)
"Делай, что должно - и будь, что будет" (Ф.М.Достоевский)
"Кто много делает, тот много успевает" (noname?)
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодёжь пошла не та. Уткнутся в книгу — никакой духовности" (Никола Флавийский, 1444 г.)
"О прославленном скажут: «Спесивая знать!»
О смиренном святом: «Притворяется, знать…»
Хорошо бы прожить никому не известным,
Хорошо самому никого бы не знать".
(Омар Хайям, "Рубаи")
«Из рецензии:
поэт отличался благородной бедностью мысли».
(Станислав Ежи Лец, “Непричесанные мысли”)
«Пахать надо, а не нюни распускать.» — Смешарики
«Даже молчал он с грамматическими ошибками»
(Станислав Ежи Лец, “Непричесанные мысли”)
«Видишь того бегуна на стадионе, что бежит вторым? Он опережает первого почти на круг».
(Андрей Кнышев, «Цыпочки и корточки»)
«Информируйте меня о том, что происходит, но укладывайтесь в одну страницу».
(Уинстон Черчилль, «Изречения и размышления»)
“Он нашел архимедову точку опоры, но использовал ее против себя самого; очевидно, только при этом условии он и мог ее найти”.
(Франц Кафка, “Он”)
"В этом месте была бы мораль,
Но нагрянул морозый февраль,
И мораль затерялась во льдах
И накрылась сосулькой.
Туда ей и дорога..." (Ростислав Чебыкин)
"Не смех со слезами, но утробное ржание с тихим всхлипыванием в подушку, трагедию с фарсом, музыку со сверхпрозаизмом, и так, чтоб это было исподтишка и неприметно. Все жанры слить в один, от рондо до пародии, на меньшее я не иду" (Венедикт Ерофеев)
"Молчание – золото… А золото мне не по карману…" (Евгений Гришковец)
"Весь мир - это текст" (кто-то)
"Он добавил картошку, посолил и поставил аквариум на огонь" (Михаил Жванецкий)
"Press F to pay Philology" (noname?)
"Как вышло — так и стоп". (И.Е.Репин) |