Основная информация Дата рождения: 29 Июля Пол: Женский Контакты Город: Санкт-Петербург VK: id50443216 | Образование Место учёбы: РГПУ им. А. И. Герцена Факультет: Институт детства Форма обучения: Очно-заочное отделение Статус: Абитуриентка Год окончания: 2012 Детско-юношеская спортивная школа специализация: дзюдо Гимназия г. Чечерска класс "б" Колледж: Лоевский государственный педагогический колледж 2006-2010 класс "б"специализация: экология |
Жизненная позиция Полит. предпочтения: социалистические | Личные интересы Деятельность: СтудентKA Интересы: Philosophy, sport, money, power, gold, rocawear clothing, nature, policy, weather, internet, etc Любимые фильмы: Черепа, Послезавтра, Хатико, Явление, Паранойя, Олимпиус Инферно, Гордость и предубеждение Любимые телешоу: Убойная лига Любимые книги: Рэнди Пауш "Последняя лекция", Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание", В. Шишков "Угрюм-река". Г. Брэнднер "Оборотни" Любимые игры: ------------------ О себе: ___________________________________________ ))) ___________________________________________ Любимые цитаты: Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение.
Остальным приходится имитировать.
… Андрей зажмурил глаза, как бы желая представить ответ на мучивший его вопрос. И перед ним, взмахнув крыльями, гордо встал на краю утёса горьковский Сокол, с презреньем глядящий в ущелье, где свернулся Уж.
Я славно пожил!.. Я знаю счастье!..
Я храбро бился!.. Я видел небо…
Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!..
Эти слова прозвучали в душе Андрея мажорно и полнозвучно. Но вдруг он услышал шипение Ужа:
Мне здесь прекрасно… тепло и сыро!..
Андрей поежился, протер глаза, потушил папироску: « Да, Ужи еще не перевелись и в наши дни. Я знаю немало таких, которые живут своим затхлым мирком. Их счастье – в жалком «благополучии», в сухой и теплой норе. Их ничто не волнует, кроме самих себя и деток, а там хоть трава не расти… Нет, тысячу раз лучше сгореть Соколом, чем всю жизнь пресмыкаться, подобно Ужу…»
Герман Данилович Нагаев
«Андрей Березин»(отрывок)
Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха – кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же. Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен.
Александр СОЛЖЕНИЦИН
Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.
Александр СОЛЖЕНИЦИН
Жизнь - источник радости, но всюду, где пьет толпа, родники отравлены.
Ф. Ницше
«Все, что заставляет человека чувствовать себя старым, - низко, будто то империя или портновская лавка. Все, что заставляет человека чувствовать себя юным, - велико, будь то великая война или любовное увлечение».
Г. Честертон
если человек не может отбросить стереотипы и судит о человеке только по его месту учебы, то он неполноценный. ведь понятно, что мнение складывается исходя из личных качеств, характера, интеллигентности итд. и неправильно, и, конечно обидно, когда не зная человека уже делают какие-то выводы....... |