Основная информация Дата рождения: 12 Марта 1985 Пол: Мужской Семейное положение: женат Контакты Город: Ижевск Skype: dirartru VK: egor_orlov | Образование Место учёбы: УрГУПС Факультет: Электромеханический Форма обучения: Заочное отделение Статус: Студент (специалист) Год окончания: 2008 Школа № 141 1995-2002 класс "а"специализация: экономика и право |
Жизненная позиция Полит. предпочтения: умеренные Мировоззрение: ...Имей силы изменить то, что можешь, и принять то, что изменить не в силах... | Личные интересы Деятельность: Всегда активен, никогда не унываю, соответственно, кидает от участия в КВН до митингов Интересы: Футбол люблю с детства!, Играю на гитаре, пишу стихи, песни, сказки для детей и рассказы для взрослых! Любимые фильмы: Ворон, Необратимость, Сука-любовь, Зеркала, 28 дней спустя + старые русские комедии и драмы, "12" - лучший фильм российского кинематографа!!! Любимые телешоу: Больше меня ничего не впечатляет. Жизнь куда более интересное шоу.. Любимые книги: Все произведения Стругацких (особенно "Волны гасят ветер", "Трудно быть богом"); В. Крапивина; "Посмертные записки Пиквикского клуба" Чарльза Диккенса; "Заир", "Пятая гора" и другие книги Пауло Коэльо Любимые игры: Я люблю играть в чувства и с чувствами, а потом убиваться, что все идет не так как надо, но с осознанием этого обычно приходит понимание "как надо"... Но это уже другая игра... Ее я люблю не меньше, а в последнее время даже начинаю выигрывать О себе: Жизнь - странная вещь. Много я думал, долго размышлял о ней, но с каждым днем она кажется мне все более непонятной. Почему в нас такая жажда жизни? Ведь жизнь - это игра, из которой человек никогда не выходит победителем. Жить - это значит тяжко трудиться и страдать, пока не подкрадется к нам старость, и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывших костров. В муках рождается ребенок, в муках старый человек испускает последний вздох, и все наши дни полны печали и забот. И все же человек идет в открытые объятия смерти неохотно, спотыкаясь, падая, оглядываясь назад, борясь до последнего. А ведь смерть добрая. Только жизнь причиняет страдания. Но мы любим жизнь и ненавидим смерть. Это очень странно! Джек Лондон Любимые цитаты: "Per Aspera ad Astra" (кто знает, тот поймет)
***
"Зло ошибки не в том, что она бывает, а в том, что люди, сделав ошибку, не стараются исправить ее"
***
Страдания есть самый скорый способ для постижения истины
***
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами
***
Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел
***
Две противоположности:
1) "Самому любить лучше, чем быть любимым: любить – это некое действие, доставляющее наслаждение, и благо, а быть любимым не вызывает в предмете любви никакой деятельности… Тем не менее люди из честолюбия предпочитают быть любимцами, а не сами любить, поскольку быть любимцем связано с каким-то превосходством"
Аристотель
2) "В любви всегда сильнее тот, кто меньше любит, и, может быть, еще более силен тот, кто вовсе не любит, а только дает себя любить. Власть никогда не бывает у страсти, она лишь у расчета"
Эрих Мария Ремарк
***
«Я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, которые дают нам немного тепла, когда мы в пути. Может быть, я немножко против нас самих. Потому что мы берем, а взамен можем дать очень немногое...»
Эрих Мария Ремарк
***
Любовь - высшая степень растворения друг в друге. Это величайшая форма эгоизма в форме полного самопожертвования и глубокой жертвенности.
Эрих Мария Ремарк
***
Любовь - это борьба. И главная опасность - желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым - тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестоким - тогда победишь.
Эрих Мария Ремарк
***
«Пути назад в любви нет. Никогда нельзя начать сначала: то, что происходит, остаётся в крови... Любовь, так же как и время, необратима. И ни жертвы, ни готовность ко всему, ни добрая воля - ничто не может помочь, таков мрачный и безжалостный закон любви.»
Эрих Мария Ремарк
***
«Любовь — это жертвенность. Часто и эгоизм называют любовью. Только тот, кто по доброй воле может отказаться от любимого ради его счастья, действительно любит всей душой.»
Эрих Мария Ремарк
***
"Никогда, никогда и никогда не покажется женщине смешным тот, кто что-нибудь делает ради нее. Будь это даже самая пошлая комедия. Делай, что хочешь, — стой на голове, болтай самую дурацкую чепуху, хвастай, как павлин, распевай под ее окном, но избегай только одного — не будь деловит! Не будь рассудочен!"
Эрих Мария Ремарк
***
«Нет человека, что был бы сам по себе, как остров; каждый живущий – часть континента;
и если море смоет утес, не станет ли меньше вся Европа – на каменную скалу, на поместье друзей, на твой собственный дом. Смерть каждого человека умаляет и меня, ибо я един со всем человечеством. А потому никогда не посылай узнать, по ком звонит колокол: он звонит и по тебе.»
Джон Дон
|